1.キッズステイション(276ch) : 2.アニマックス(724ch) : 3.TBSチャンネル・チャンネルNECO : 4.日本映画専門チャンネル(707ch) : 5.地上波 : 6.その他
タイムテーブル(○ 6/26〜7/2 ○ 7/3〜7/9 ○ 7/10〜7/16 ○ 7/17〜7/23 ○ 7/24〜7/30 ○ 7/31〜8/6)) ○ 2006年6月分 : ○ 2006年8月分 : ○ トップページへ
タイムテーブルは、こんな時間枠で見ようかな〜というものです。基本的に第1回目放送時間枠を採用してます。
(タイムテーブル7/2に追加)
○時間変更あり
・ ○桜蘭高校ホスト部 ○日本テレビ(4ch)( ○日本テレビ番組表)
通常:24:50〜25:20(毎週火曜日)
7/25放送分は特別編成のため9分遅れ(確定)+野球放送のため最大30遅れ、24:59-25:29〜25:29-25:59
(何分遅れか把握出来てません(平謝))
スカパー案内2006年7月分+地上波アニメ
以下は○ スカイパーフェクトTV(全チャンネル一覧)のスカパー!よくばりパックの範囲内で選んでいます。
各番組名のリンク先は、 各アニメの公式サイトです。
■○ キッズステーション(276ch)
○ キッズステイション番組インフォメーション 今月のお勧め
・○ ローゼン・トロイメント(5〜12話)
12:30〜13:00(月〜金曜日)7/12(水)終
19:00〜19:30(月〜金曜日)7/12(水)終
・ ○ 学園アリス(1〜26話)
12:00〜13:00(月〜金曜日)7/13(木)〜7/31(月)
19:00〜20:00(月〜金曜日)7/13(木)〜7/31(月)
・○ エンジェルハート(13〜17話)
24:00〜24:30(毎週月曜日)
28:00〜28:30(毎週月曜日)
24:00〜24:30(毎週土曜日)
・○ タクティカルロア(13話)
24:30〜25:00(毎週月曜日)7/3終
28:30〜29:00(毎週月曜日)7/3終
24:30〜25:00(毎週土曜日)7/8終
・○ 遙かなる時空の中で〜八葉抄〜(1〜3話)
24:30〜25:00(毎週月曜日)7/17スタート
28:30〜29:00(毎週月曜日)7/17スタート
24:30〜25:00(毎週土曜日)7/22スタート
・○ ストロベリー・パニック(13〜16話)
24:00〜24:30(毎週火曜日)
28:00〜28:30(毎週火曜日)
25:00〜25:30(毎週日曜日)
・○ となグラ!(1〜3話)
24:30〜25:00(毎週火曜日)7/11スタート
28:30〜29:00(毎週火曜日)7/11スタート
25:30〜26:00(毎週日曜日)7/16スタート
・○ 宇宙のステルヴィア(13〜16話)
24:00〜24:30(毎週水曜日)
28:00〜28:30(毎週水曜日)
25:00〜25:30(毎週土曜日)
・○ まほらば 〜Heartful days〜(13〜16話)
24:30〜25:00(毎週水曜日)
28:30〜29:00(毎週水曜日)
25:30〜26:00(毎週土曜日)
・○ ちょこッとSister(1〜3話)
24:00〜24:30(毎週木曜日)7/13スタート
28:00〜28:30(毎週木曜日)7/13スタート
26:00〜26:30(毎週土曜日)7/15スタート
・○ ゼロの使い魔
24:00〜24:30(毎週金曜日)7/7スタート
28:00〜28:30(毎週金曜日)7/7スタート
24:00〜24:30(毎週日曜日)7/9スタート
・○ ストラトス・フォーアドヴァンス先行放送(CODE:201〜203)
24:30〜25:00(毎週金曜日)7/14スタート
28:30〜29:00(毎週金曜日)7/14スタート
24:30〜25:00(毎週日曜日)7/16スタート
・○ 星界の戦旗U(8〜10話)
21:00〜22:00(毎週土曜日)7/8終
28:00〜29:00(毎週土曜日)7/8終
(7/8(10話)は、21:00〜21:30・28:00〜28:30)
・○ 僕らがいた(1〜3話)
21:00〜22:00(毎週土曜日)7/15スタート
28:00〜29:00(毎週土曜日)7/15スタート
28:00〜29:00(毎週日曜日)7/16スタート
・○ 恋する天使アンジェリーク〜心のめざめる時〜(1〜4話)
21:30〜22:00(毎週土曜日)7/8スタート
28:30〜29:00(毎週土曜日)7/8スタート
20:30〜21:00(毎週土曜日)7/9スタート
・○ xxxHOLiC(9〜13話)
22:00〜22:30(毎週土曜日)
27:00〜27:30(毎週土曜日)
20:00〜20:30(毎週日曜日)
・○ 東京アンダーグラウンド(26話)
22:30〜23:00(毎週土曜日)7/1終
27:30〜28:00(毎週土曜日)7/1終
20:30〜21:00(毎週日曜日)7/2終
・○ piano(9〜10話)
16:00〜17:00(毎週日曜日)7/2終
26:00〜27:00(毎週日曜日)7/2終
■○ アニマックス(724ch)
○ 今月のアニマックス番組ラインナップ
・○ ケロロ軍曹(25〜29話)
18:30〜19:00(毎週月曜日)
07:30〜08:00(毎週火曜日)
10:30〜11:00(毎週土曜日)
20:00〜22:30(毎週日曜日)
・○ BLACKCAT(21〜24話)
23:00〜23:30(毎週火曜日)7/25終
28:00〜28:30(毎週火曜日)7/25終
14:30〜15:00(毎週水曜日)7/26終
・○ 無限のリヴァイアス(18〜21話)
22:30〜23:00(毎週水曜日)
27:30〜28:00(毎週水曜日)
14:00〜14:30(毎週木曜日)
・○ 神様家族(8〜11話)
22:30〜23:00(毎週木曜日)
27:30〜28:00(毎週木曜日)
14:00〜14:30(毎週金曜日)
18:00〜18:30(毎週土曜日)
・○ 犬夜叉(113〜117話)
10:00〜10:30(毎週日曜日)
22:00〜22:30(毎週水曜日)
27:00〜27:30(毎週水曜日)
19:00〜19:30(毎週木曜日)
17:30〜18:00(毎週土曜日)
・○ 名探偵コナン(13〜17話)
10:30〜11:00(毎週日曜日)
22:00〜22:30(毎週火曜日)
27:00〜27:30(毎週火曜日)
19:00〜19:30(毎週水曜日)
・○ BLOOD+(32〜36話)
20:30〜21:00(毎週日曜日)
22:30〜23:00(毎週月曜日)
27:30〜28:00(毎週月曜日)
14:00〜14:30(毎週火曜日)
・○ 灼眼のシャナ(24話)
24:00〜24:30(毎週日曜日)7/02終
・○ 機動戦士ガンダム 〜逆襲のシャア〜
7/16(日)21:00〜23:15
7/22(土)25:30〜27:35
7/23(日)12:00〜14:15
・○ 機動戦士ガンダムF91
7/23(日)21:00〜23:15
7/29(土)25:30〜27:35
7/30(日)12:00〜14:15
■○ TBSチャンネル(363ch)
○ TBSチャンネルのアニメ番組一覧
■○ チャンネルNECO(261ch)
○ 今月のチャンネルNECOの番組一覧
■○ 日本映画専門チャンネル(707ch)
・○ 戦闘妖精雪風
1〜5話:7/07(金)26:30〜29:50・7/30(日)26:30〜29:50
1話 :7/10(月)26:00〜27:00・7/18(火)18:00〜19:00
2・3話 :7/11(火)26:00〜27:00・7/19(水)18:00〜19:00
4話 :7/12(水)26:00〜27:00・7/20(木)18:00〜19:00
5話 :7/13(木)26:00〜27:00・7/21(金)18:00〜19:00
・○ 青の6号
1〜4話:7/7(金)23:00〜25:30・7/23(日)27:40〜30:30
1話 :7/3(月)26:00〜27:00・7/18(火)19:00〜20:00
2話 :7/4(火)26:00〜27:00・7/19(水)19:00〜20:00
3話 :7/5(水)26:00〜27:00・7/20(木)19:00〜20:00
4話 :7/6(木)26:00〜27:00・7/21(金)19:00〜20:00
■地上波
■日曜日
・○ 牙-KIBA- ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
08:30〜09:00(毎週日曜日)
・○ ARIA The ANIMATION第2期 ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
25:00〜25:30(毎週日曜日)
・7/2(日)放送分は、25:06〜25:36
・○ スクールスクランブル ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
25:30〜26:00(毎週日曜日)
・7/2(日)放送分は、25:36〜26:06
■月曜日
・○ 名探偵コナン ○ 日本テレビ(4ch)(○ 日本テレビの番組表)
19:30〜20:00(毎週月曜日)
■火曜日
・○ 銀魂 ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
19:00〜19:30(毎週火曜日)
・○ 桜蘭高校ホスト部 ○ 日本テレビ(4ch)(○ 日本テレビ番組表)
24:50〜25:20(毎週火曜日)
7/4放送分はナイター延長のため20分遅れ、25:10〜25:40
7/18放送分は特別編成?のため9分遅れ、24:59〜25:29
7/25放送分は特別編成のため9分遅れ(確定)+野球放送のため最大30遅れ、24:59-25:29〜25:29-25:59
■水曜日
・○ いぬかみっ ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
25:00〜25:30(毎週水曜日)
7/19放送分は特別編成?のため30分遅れ、25:30〜26:00
■木曜日
・○ ZAGAPAIN‐ゼーガペイン‐ ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
18:00〜18:30(毎週木曜日)
・○ ああっ女神さまっ2期 ○ TBS(6ch)(○ TBSの番組表 )
25:55〜26:25(毎週木曜日)
7/6放送分は特別編成のため10分遅れ、26:05〜26:35
■土曜日
・○ おとぎ銃士 赤ずきん ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
09:00〜09:30(毎週土曜日)7/1にスタートしてました。
○ 全国民放リンク集
■その他・・・見ようかな〜?と思う番組です。
■○ キッズステーション(276ch)
・ ○ BLEACH(2〜5話)
18:30〜19:00(毎週水曜日)1話:6/28
21:00〜21:30(毎週水曜日)1話:6/28
19:30〜20:00(毎週土曜日)1話:7/01
・○ ルパン三世TVスペシャル
#5「ルパン抹殺指令」
7/09(日)21:00〜23:00
#6「燃えよ斬鉄剣」
7/23(日)21:00〜23:00
■○ アニマックス(724ch)
・○ ふたりはプリキュア(1〜8話)
09:00〜10:00(月〜金曜日)7/26(水)スタート
・○ 鋼の錬金術師(1〜4話)
20:30〜21:00(月〜金曜日)7/26(水)スタート
26:00〜26:30(月〜金曜日)7/26(水)スタート
12:30〜13:00(月〜金曜日)7/27(木)スタート
・○ 攻殻機動隊StandAloneComples2ndSIG(25〜26話)
23:30〜24:00(月〜金曜日)7/4(火)終
26:30〜27:00(月〜金曜日)7/4(火)終
・○ 交響詩篇エウレカセブン(47〜50話)
22:00〜22:30(毎週金曜日)7/28終
27:00〜27:30(毎週金曜日)7/28終
08:30〜09:00(毎週土曜日)7/29終
19:00〜19:30(毎週月曜日)7/31終
・○ 機動戦士Zガンダム 〜星を継ぐ者〜
7/30(日)21:00〜22:50
■○TBSチャンネル(363ch)
・○ 機動戦士ガンダムSEED スペシャルエディション 虚空の戦場
7/9(日)22:00〜23:40
・○ 機動戦士ガンダムSEED スペシャルエディション2 遙かなる暁
7/9(土)23:40〜25:20
・○ 機動戦士ガンダムSEED スペシャルエディション完結編 鳴動の宇宙
7/9(土)25:20〜27:00
・○ ガンダムSEED DESTINY (1〜4話)
21:00〜21:30(毎週火曜日)7/4スタート
26:00〜26:30(毎週火曜日)7/4スタート
09:00〜09:30(毎週火曜日)7/11スタート
■地上波
○ TV東京(○ TV東京の番組表)
・○ .hack//Roots(○ .hack//Roots:TV東京サイト)
25:30〜26:00(毎週水曜日)
(○ .hack/シリーズの時系列の説明)
■TV東京(全国系)未放送分の地上波
・○ うたわれるもの ○ 朝日放送(○ 朝日放送今週の番組表 )
26:56〜27:26(毎週月曜日)
■WOWOW
・○ ザ・サード
24:30〜25:00(毎週木曜日)
原作を読んでるので、かなり見たいです。
戻る
HOME