地上波-全国系 : 地上波-UHF系 : ○ 戻る
地上波2008年4月開始アニメ-詳細版
曜日の振り分けは、TV東京・TBS・日本テレビ・フジテレビ・TV朝日で行っています。
■日曜日
・○ 絶対可憐チルドレン ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (日)10:00~10:30
テレビ愛知 : (日)10:00~10:30
TVQ九州放送 : (日)10:00~10:30
テレビ大阪 : (日)10:00~10:30
テレビせとうち : (日)10:00~10:30
テレビ北海道 : (日)10:00~10:30
・○ コードギアス 反逆のルルーシュR2 ○ TBS(6ch)( ○TBSの番組表)
TBS : (日)17:00~17:30
MBS : (日)17:00~17:30
CBC : (日)17:00~17:30
・○ 隠の王 ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (日)25:30~26:00
テレビ愛知 : (月)25:35~26:05
TVQ九州放送 : (月)26:53~27:23
テレビ大阪 : (火)27:10~27:40
テレビせとうち : (木)25:58~26:28
テレビ北海道 : (金)26:00~26:30
・○ ネオ アンジェリーク Abyss-Second Age- ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
TV東京 : 7/06(日)26:00~26:30
TV愛知 : 7/07(月)27:05~27:35
(他TV東京系列(TVQ九州放送・テレビ大阪・テレビせとうち・テレビ北海道)は不明)
AT-X : 7/11(金)10:00~10:30
■月曜日
・○ ソウルイーター ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (月)18:00~18:30
テレビ愛知 : (月)18:00~18:30
TVQ九州放送 : (月)18:00~18:30
テレビ大阪 : (月)18:00~18:30
テレビせとうち : (月)18:00~18:30
テレビ北海道 : (月)18:00~18:30
・○ 名探偵コナン ○ 日本テレビ(4ch)(○ 日本テレビの番組表)
日本テレビ : (月)19:30~20:00
読売テレビ : (月)19:30~20:00
・○ 夏目友人帳 ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
TV東京 : 7/07(月)25:00~25:30
テレビ愛知 : 7/08(火) 25:28~25:58
テレビ北海道 : 07/08(火) 26:30~27:00
TVQ九州放送 : 07/10(木) 26:48~27:18
テレビ大阪 : 07/12(土) 26:05~26:35
テレビせとうち : 07/12(土) 26:10~26:40
・○ ワールド・デストラクション ~世界撲滅の六人~ ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
TV東京 : 7/07(月)25:30~26:00
テレビ愛知 : 07/09(水) 25:58~26:28
テレビ大阪 : 7月
テレビ北海道 : 7月
TVQ九州放送 : 7月
テレビせとうち : 7月
AT-X : 7/12(土)12:00~12:30
・○モノクローム・ファクター ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (月)26:00~27:00
テレビ大阪 : (水)26:25~27:05
AT-X : 5/28(水)11:00~11:30
■火曜日
・○ D.Gray-man ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (火)18:00~18:30
テレビ愛知 : (火)18:00~18:30
TVQ九州放送 : (火)18:00~18:30
テレビ大阪 : (火)18:00~18:30
テレビせとうち : (火)18:00~18:30
テレビ北海道 : (火)18:00~18:30
・○ RD 潜脳調査室 ○ 日本テレビ(4ch)(○ 日本テレビの番組表)
日本テレビ : (火)24:59~25:29
・○ 秘密 -トップ・シークレット- ○ 日本テレビ(4ch)(○ 日本テレビの番組表)
日本テレビ : (火)25:29~25:59
■水曜日
・○ スレイヤーズREVOLUTION ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
TV東京 : 7/02(水)25:20~25:50
TV大阪 : 7/02(水)25:20~25:50
TV愛知 : 7/02(水)25:28~25:58
TVQ九州放送 : 7/06(日)26:45~27:15
テレビ北海道 : 07/07(月) 25:30~26:00
テレビせとうち : 07/09(水) 25:48~26:18
AT-X : 07/10(木) 13:00~13:30
・○ 魔法遣いに大切なこと~夏のソラ~ ○ TV朝日(10ch)(○ TV朝日の番組表)
TV朝日 : 7/02(水)26:40~27:10
■木曜日
・○ 銀魂 ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (木)18:00~18:30
テレビ愛知 : (木)18:00~18:30
TVQ九州放送 : (木)18:00~18:30
テレビ大阪 : (木)18:00~18:30
テレビせとうち : (木)18:00~18:30
テレビ北海道 : (木)18:00~18:30
・○ 西洋骨董洋菓子店~アンティーク~ ○ フジテレビ(8ch)( ○ フジテレビの番組表)
フジテレビ : 7/03(木)24:45~25:15
東海テレビ : 07/10(木) 26:05~26:35
関西テレビ : 07/15(火) 25:59~26:29
テレビ西日本 : 07/16 26:00~26:30
新潟総合テレビ : 07/17 26:00~26:30
・○ ひだまりスケッチ×365 ○ TBS(6ch)( ○ TBSの番組表)
TBS : 7/03(木)25:25~25:55(毎週木曜日)
MBS : 7/12(土) 26:25~26:55
CBC : 7/17(木) 27:00~27:30
BS-i : 7/24(木) 24:30~25:00
・○ To LOVEる ○ TBS(6ch)( ○TBSの番組表)
TBS : (木)25:55~26:25(毎週木曜日)
MBS : (土)26:55~27:25
CBC : (水)26:50~27:20
BS-i : (木)25:00~25:30
■金曜日
・○ ゴルゴ13 ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : 4/11(金)25:23~25:53
テレビ大阪 : 4/12(土) 25:30~26:00
TVQ九州放送 : 4/14(月) 26:23~26:53
テレビせとうち : 4/15(火) 25:28~25:58
テレビ北海道 : 4/16(水) 26:50~27:20
テレビ愛知 : 4/17(木) 26:58~27:28
・○ マクロス FRONTIER ○ TBS(6ch)( ○TBSの番組表)
MBS : 4/03(木)25:25~25:55
CBC : 4/03(木) 26:30~27:00
TBS : 4/04(金) 25:55~26:25
東北放送 : 4/04(金) 26:15~26:45
静岡放送 : 4/04(金) 26:15~26:45
中国放送 : 4/05(土) 26:40~26:10
熊本放送 : 4/06(日) 25:50~26:20
北海道放送 : 4/07(月) 26:25~26:55
山陽放送 : 4/07(月) 26:25~26:55
RKB毎日放送 : 4/07(月) 26:30~27:00
・○ イタズラなKISS ○ TBS(6ch)( ○TBSの番組表)
TBS : (金)26:25~26:55
CBC : (水)25:50~26:20
サンテレビ : (火)25:10~25:40
■土曜日
・○ 精霊の守り人 ○ NHK・教育(○ NHKの番組表)
NHK・教育 : (土)09:00~09:30
・○ しゅごキャラ ○ TV東京(12ch)(○ TV東京の番組表)
TV東京 : (土)09:30~10:00
テレビ愛知 : (日)06:30~07:00
TVQ九州放送 : (日)07:00~07:30
テレビせとうち : (日)07:00~07:30
○ テレパシー少女蘭 ○ NHK・教育(○ NHKの番組表)
NHK・教育 : 6/21(土)18:25~18:50
・○ 彩雲国物語第2シリーズ ○ NHK・総合(○ NHKの番組表)
NHK・総合 : (土)24:55~25:25
・○ 二十面相の娘 ○ フジテレビ(8ch)( ○フジテレビの番組表)
フジテレビ : (土)26:05~26:35
関西テレビ : (火)26:29~26:59
東海テレビ : (金)27:35~28:05
■NHK・BS2
・○ 今日からマ王!第3シリーズ ○ NHK(○ NHKの番組表)
23:02~23:32(毎週木曜日)4/03スタート
・○ アリソンとリリア ○ NHK(○ NHKの番組表)
23:32~24:02(毎週木曜日)4/03スタート
■地上波-UHF系
■7月新番組
・○ セキレイ
東京MXテレビ : 7/02(水)22:30~23:00(6/25は特番)
千葉テレビ : 7/05(土)25:35~26:05(6/28は特番)
テレビ神奈川 : 7/05(土)26:30~27:00(6/28は特番)
テレ玉 : 7/07(月)26:00~26:30(6/30は特番)
KBS京都 : 7/08(火)25:30~26:00(7/01は特番)
サンテレビ : 7/08(火)26:10~26:40
メ~テレ : 7/09(水)26:50~27:20
TVQ九州放送 : 7/09(水)26:08~26:38
テレビ北海道 : 7/11(金)26:30~27:00
・○ 乃木坂春香の秘密
千葉テレビ : 7/10(木)26:00~26:30 (7/03は特番)
テレビ神奈川 : 7/10(木) 26:15~26:45(7/03は特番)
テレ玉 : 7/12(土) 25:30~26:00 (7/05は特番)
読売テレビ : 7/14(月)26:29~26:59
中京テレビ : 7/16(水)27:14~27:44
AT-X : 7/22(火)09:30~10:00
・○ ストライクウィッチーズ
福井テレビ : 7/03(木)25:20~25:50
テレ玉 : 7/03(木) 25:30~26:00
奈良テレビ : 7/03(木)25:30~26:00
千葉テレビ : 7/03(木)26:30~27:00
KBS京都 : 7/04(金) 26:00~26:30
信越放送 : 7/04(金) 27:00~27:30
岐阜放送 : 7/05(土) 25:00~25:30
テレビ神奈川 : 7/05(土) 27:30~28:00
群馬テレビ : 7/06(日) 25:30~26:00
サンテレビ : 7/07(月) 26:10~26:40
東京MXテレビ : 7/07(月) 27:00~27:30
三重テレビ : 7/07(月) 27:00~27:30
TVQ九州放送 : 07/09(水) 27:38~28:08
熊本放送 : 07/14(月) 26:25~26:55
BS日テレ : 07/28(月) 27:30~28:00
・○ 鉄腕バーディー DECODE
テレ玉 : 7/04(金)25:00~25:30
テレビ神奈川 : 7/04(金)25:15~25:45
KBS京都 : 7/04(金)25:30~26:00
サンテレビ : 7/04(金)26:10~26:40
東京MXテレビ : 7/05(土)22:30~23:00
BS11 : 07/05(土) 23:00~23:30
東北放送 : 7/05(土)26:15~26:45
TVQ九州放送 : 7/07(月)25:53~26:23
沖縄テレビ : 7/08(火)25:35~26:05
千葉テレビ : 7/09(水)26:30~27:00
CBC : 7/09(水)26:15~26:45
アニマックス :07/14(月) 22:00~22:30
北海道放送 : 7/23(水)26:25~26:55
・○ ゼロの使い魔~三美姫の輪舞
千葉テレビ : 7/06(日) 24:30~25:00
テレビ神奈川 : 7/06(日) 25:30~26:00
東京MXテレビ : 7/08(火) 25:30~26:00
サンテレビ : 7/09(水) 26:10~26:40
テレビ愛知 : 7/10(木) 25:58~26:28
テレ玉 : 7/11(金) 25:30~26:00
キッズステーション: 07/17(木) 24:30~25:00
・○ 薬師寺涼子の怪奇事件簿
テレビ神奈川 : 7/05(土)24:30~25:00
千葉テレビ : 7/06(日)23:30~24:00
テレ玉 : 7/06(日)25:00~25:30
サンテレビ : 7/07(月)24:00~24:30
テレビ愛知 : 7/07(月)26:05~26:35
東京MXテレビ : 7/07(月)25:30~26:00
KBS京都 : 7/09(水)25:30~26:00
BS11 : 07/11(金) 24:30~25:00
キッズステーション: 07/23(水) 24:00~24:30
・○ 恋姫†無双
東京MXテレビ : 7/08(火) 26:00~26:30
千葉テレビ : 7/08(火)26:15~26:45
KBS京都 : 7/10(木)26:00~26:30
テレビ愛知 : 7/10(木)26:28~26:58
テレ玉 : 7/14(月)25:00~25:30
・○ Mission-E
とちぎテレビ : 7/07(月)25:05~25:35
千葉テレビ : 7/07(月)26:40~27:10
群馬テレビ : 7/09(水)25:00~25:30
岐阜放送 : 7/09(水)25:45~26:15
AT-X : 7/10(木)10:30~11:00
テレビ和歌山 : 7/10(木)25:40~26:10
KBS京都 : 7/10(水)25:30~26:00
奈良テレビ : 7/10(水)26:30~27:00
テレ玉 : 7/12(土)26:00~26:30
テレビ神奈川 : 7/12(土)28:00~28:30
バンダイチャンネル : 7/14(月)12:00~12:30
■4~6月期からの継続
・○ S・A ~スペシャル・エー~
千葉テレビ : 04/06(日) 25:30~
テレビ神奈川 : 04/07(月) 23:00~
テレ玉 : 04/09(水) 25:30~
テレビ愛知 : 4/11(金)25:28~
テレビ大阪 : 4/11(金)25:23~
・○ 我が家のお稲荷さま。
千葉テレビ : 04/06(日) 24:00~
テレ玉 : 04/06(日) 25:30~
テレビ神奈川 : 04/07(月) 25:15~
KBS京都 : 04/07(月) 25:30~
サンテレビ : 04/08(火) 24:00~
東京MXテレビ : 04/09(水) 25:30~
テレビ愛知 : 04/09(水) 26:28~
・○ 狂乱家族日記
テレビ神奈川 : 4/12(土) 25:00~
TVQ九州放送 : 4/12(土)26:40~
AT-X : 04/14(月) 09:30~
千葉テレビ : 04/16(水) 25:30~
テレビ新広島 : 4/16(水)26:05~
テレ玉 : 4/17(木)26:00~
東海テレビ : 4/17(木)27:35~
テレビ大阪 : 4/18(金)26:35~
・○ BLASSREITER
テレビ神奈川 : 4/05(土) 26:00~
サンテレビ : 04/06 25:30~
千葉テレビ : 04/07 25:40~
テレ玉 : 04/08 26:00~
AT-X : 04/24 11:30~
戻る
HOME