地上波・全国系 : 地上波・UHF系 : ○ 戻る : ○ トップページへ
地上波アニメ・詳細版
■地上波-全国系詳細版
■日曜日
○ 絶対可憐チルドレン (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (日)10:00~10:30
テレビ愛知 : (日)10:00~10:30
TVQ九州放送 : (日)10:00~10:30
テレビ大阪 : (日)10:00~10:30
テレビせとうち : (日)10:00~10:30
テレビ北海道 : (日)10:00~10:30
・○ 機動戦士ガンダムOO 2nd season
( ○TBSの番組表)
TBS : (日)17:00~17:30
MBS : (日)17:00~17:30
CBC : (日)17:00~17:30
・○ みなみけ おかえり (○ TV東京の番組表)
TV東京 1/04(日) 25:30~26:00
テレビ愛知 : 1/05(月)25:28~25:58
TVQ九州放送 : 10/05(月)26:53~27:23
テレビ大阪 : 1/06(火)26:05~26:35
テレビせとうち : 1/08(木)25:58~26:28
テレビ北海道 : 1/09(金)26:00~26:30
AT-X : 1/26(月)10:30~11:00他
・○ スキップ・ビート! (○ TV東京の番組表)
TV東京 : (日) 26:00~26:30
テレビ愛知 : (月) 26:58~27:28
TVQ九州放送 : (火) 26:23~26:53
テレビせとうち : (水) 25:18~25:48
テレビ大阪 : (金) 27:35~28:05
テレビ北海道 : (火) 26:00~26:30
■月曜日
○ ソウルイーター (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (月)18:00~18:30
テレビ愛知 : (月)18:00~18:30
TVQ九州放送 : (月)18:00~18:30
テレビ大阪 : (月)18:00~18:30
テレビせとうち : (月)18:00~18:30
テレビ北海道 : (月)18:00~18:30
・○ 名探偵コナン (○ 日本テレビの番組表)
読売テレビ : (月)19:00~19:30
日本テレビ : (月)19:00~19:30
・○ 続 夏目友人帳 (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : 1/05(月)25:00~25:30(初回1/05は、25:30~)
テレビ愛知 : 1/06(火) 25:28~25:58
テレビ北海道 : 1/06(火) 26:30~27:00
TVQ九州放送 : 1/08(木) 26:48~27:18
テレビ大阪 : 1/10(土) 26:05~26:35
テレビせとうち : 1/10(土) 26:10~26:40
・○ 宇宙をかける少女 (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : 1/05(月)25:30~26:00(初回1/05は、26:00~)
テレビ愛知 : 1/07(水) 26:28~26:58
TVQ九州放送 : 1/08(木) 27:48~28:18
テレビ大阪 : 1/09(金) 26:35~27:05
AT-X : 2/06(金)13:30~14:00他
■火曜日
■水曜日
・○ とらドラ!
(○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (水)25:20~25:50
テレビ大阪 : (水)25:20~25:50
テレビ愛知 : (水)25:28~25:58
TVQ九州放送 : (日)26:45~27:15
テレビ北海道 : (月)25:30~26:00
テレビせとうち : (水)25:48~26:18
■木曜日
・○ 源氏物語千年紀 Genji ( ○ フジテレビの番組表)
フジテレビ : 1/15(木)24:45~25:15
関西テレビ : 1/20(火)25:29~25:59(初回1/20は、25:34~)
東海テレビ : 1/22(木)26:05~26:35
テレビ西日本 : 1/28(水)26:15~26:45
新潟総合テレビ : 1/29(木)26:00~26:30
高知さんさんテレビ : 2/04(水)15:30~16:00
テレビ熊本 : 2/10(火)26:05~26:35
・○ 明日のよいち! ( ○ TBSの番組表)
TBS : 1/08(木)25:29~25:59
サンテレビ : 1/25(日)25:30~26:00
BS-i : 1/29(木)24:30~25:00
CBC : 1/29(木)27:00~27:30
・○ CLANNAD ~AFTER STORY~ ( ○ TBSの番組表)
TBS : (木)25:59~26:29
MBS : (木)26:25~26:55
RKB : (土)26:40~27:10
CBC : (水)26:30~27:00
BS-i : (木)25:00~25:30
・○ 黒神 The Animation ( ○ テレビ朝日の番組表)
テレビ朝日 : 1/08(木)26:40~27:10
メ~テレ : 1/14(水) 26:50~27:20
北海道テレビ : 1/18(日) 27:15~27:45
朝日放送 : 1/19(月) 26:26~26:56
九州朝日放送 : 1/22(木) 27:10~27:40
■金曜日
・○ 黒執事 ( ○ TBSの番組表)
TBS : (金) 25:55~26:25
MBS : (木)25:25~25:55
CBC : (木) 26:30~27:00
東北放送 : (金) 26:15~26:45
静岡放送 : (金) 26:15~26:45
中国放送 : (土) 26:40~27:10
熊本放送 : (日) 25:50~26:20
北海道放送 : (月) 26:25~26:55
山陽放送 : (月) 26:25~26:55
RKB毎日放送 : (月) 26:30~27:00
・○ 鉄のラインバレル ( ○ TBSの番組表)
TBS : (金)26:25~26:55
CBC : (金)26:30~27:00
サンテレビ : (金)25:40~26:10
■土曜日
・○ アリソンとリリア (○ NHK・教育の番組表)
NHK・教育 : (土)09:25~09:50
・○ 獣の奏者エリン (○ NHK・教育の番組表)
NHK・教育 : 1/10(土)18:25~18:50
・○ 彩雲国物語第2シリーズ ○ NHK・総合(○ NHKの番組表)
HNK・総合 : (土)24:55~ 25:25
○ 戻る
■地上波-UHF系
■10月から継続番組
・○ テイルズ オブ ジ アビス
東京MXテレビ : (金)21:00~21:30
MBS : (土)25:55~26:25
CBC : (土)26:30~27:00
BS11 : (金)23:00~23:30
・○ 地獄少女 三鼎
東京MXテレビ : (土)17:00~17:30
MBS : (土)26:25~26:55
TVQ九州放送 : (水)25:38~26:08
CBC : (木)26:00~26:30
アニマックス : (水)18:30~19:00 他
・○ とある魔術の禁書目録
千葉テレビ : (土)25:35~26:05
テレビ神奈川 : (土)26:30~27:00
MBS : (土)26:55~27:25
テレ玉 : (月)26:00~26:30
CBC : (水)27:00~27:30
AT-X : (木)13:00~13:30 他
■1月開始の新番組
・○ アキカン!
・BS11 : 01/03(土)24:00~24:30
・バンダイチャンネル : 01/06(火)~
・Yahoo!動画 : 01/06(火)~
・BIGLIBEストリーム : 01/06(火)~
・ShowTime : 01/06(火)~
・セットトップボックス、携帯 : 01/06(火)~
・○ WHITE ALBUM
・テレビ神奈川 : 1/03(土)26:00~26:30
・テレ玉 : 1/05(月) 25:30~26:00
・千葉テレビ : 1/05(月) 25:40~26:10
・名古屋テレビ : 1/06(火) 27:20~27:50
・KBS京都 : 01/09(日) 25:30~26:00
・AT-X : 1/14(木)10:00~10:30他
・○ 屍姫 玄
・千葉テレビ : 1/04(日) 23:30~24:00
・テレ玉 : 1/04(日) 25:00~25:30
・サンテレビ : 1/05(月) 24:00~24:30
・東京MXテレビ : 1/05(月) 25:30~26:00
・テレビ愛知 : 1/05(月) 25:58~26:28
・KBS京都 : 1/07(水) 25:30~27:00
・BS11 : 1/09(金)24:30~25:00
・テレビ神奈川 : 1/10(土) 24:30~25:00
・AT-X : 1/01(木)10:30~11:00他
・○ まりあ†ほりっく
・千葉テレビ : 1/04(日) 24:30~25:00
・テレビ神奈川 : 1/04(日)25:30~26:00
・東京MXテレビ : 1/06(火) 25:30~26:00
・サンテレビ : 1/07(水) 26:10~26:40
・テレビ愛知 : 1/08(木) 25:58~26:28
・テレ玉 : 1/09(金) 25:30~26:00
・AT-X : 1/08(木)09:00~09:30他
・○ マリア様がみてる 4thシーズン
・千葉テレビ : 1/06(火) 25:15~25:45
・テレ玉 : 1/06(火) 25:30~26:00
・KBS京都 : 1/06(火)25:30~26:00
・テレビ神奈川 : 1/07(水)25:15~25:45
・サンテレビ : 1/08(木) 26:10~26:40
・テレビ愛知 : 1/08(木)26:28~26:58
・AT-X : 1/03(土)10:30~11:00他
・○ ドルアーガの塔 ~the Sword of URUK~
・テレ玉 : 1/08(木)25:30~26:00
・KBS京都 : 1/08(木)25:30~26:00
・三重テレビ : 1/08(木)25:35~26:05
・岐阜テレビ : 1/08(木)25:45~26:15
・テレビ北海道 : 1/09(金)26:30~27:00
・テレビ神奈川 : 1/10(土)25:30~26:00
・サンテレビ : 1/11(日)26:00~26:30
・千葉テレビ : 1/12(月)26:10~26:40
・東京MX : 1/13(火)26:00~26:30
・TVQ九州放送 : 1/13(火)27:23~27:53
・アニマックス : 1/18(日)24:30~25:00
・AT-X : 1/28(水)10:30~11:00他
・○ 鉄腕バーディー DECODE:02
・サンテレビ : 1/09(金)26:10~26:40
・東京MXテレビ : 1/10(土)22:30~23:00
・千葉テレビ : 1/14(水)26:30~27:00
・KBS京都 : 1/15(木)26:00~26:30
・テレ玉 : 1/16(金)25:00~25:30
・テレビ神奈川 : 1/16(金)26:15~26:45
・CBC : 1/28(水)26:15~26:45
・BS11 : 1/17(土)23:00~23:30
・TVQ九州放送 : 1/19(月)25:53~26:23
・アニマックス : 01/19(月) 22:00~22:30他
・○ 鋼殻のレギオス
・テレビ神奈川 : 1/10(土)25:00~25:30
・サンテレビ : 1/12(月)26:10~26:40(初回のみ26:25~)
・千葉テレビ : 1/14(水)25:30~26:00
・テレビ愛知 : 1/14(水)25:58~26:28
・TVQ九州放送 : 1/14(水)27:38~28:08
・テレ玉 : 1/15(木)26:00~26:30
・テレビ北海道 : 1/15(木)26:30~27:00
・東京MXテレビ : 1/16(金)26:00~26:30
・○ RIDE BACK -ライドバック-
・千葉テレビ : 1/11(日)24:00~24:30
・テレ玉 : 1/11(日) 25:30~26:00
・テレビ神奈川 : 1/12(月) 25:15~25:45
・KBS京都 : 1/12(月) 25:30~26:00
・サンテレビ : 1/13(火) 24:00~24:30
・東京MXテレビ : 1/14(水) 25:30~26:00
・AT-X : 1/27(火)09:30~10:00他
・○ ムント 空を見上げる少女の瞳に映る世界
・千葉テレビ : 1/13(火)25:45~26:15
・KBS京都 : 1/13(火) 26:00~26:30
・奈良テレビ : 1/13(火) 26:00~26:30
・三重テレビ: 1/13(火)26:55~27:25
・サンテレビ : 1/15(木) 24:40~25:10
・テレ玉 : 1/15(木) 25:00~25:30
・テレビ神奈川 : 1/16(金) 27:15~27:45
・東京MXテレビ : 1/16(金) 26:30~27:00
・テレビ和歌山 : 1/18(日)25:10~25:40
・ぎふチャン : 1/19(月)25:45~26:15
■NHK・BS2
・○ タイタニア
10/09(木)23:32~24:02
○ 戻る