地上波・全国系 : 地上波・UHF系 : 地上波・福岡版 : キッズステイション・アニマックス : AT-X : 地上波・スカパーその他
○ 2009年12月分 : ○ 2010年2月分 : ○ トップページへ
地上波・スカパーアニメ 2010年1月分
■時間変更情報
■地上波-全国版
■日曜日
・○ クロスゲーム (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (日)10:00~10:30
テレビ大阪 : (日)10:00~10:30
テレビ愛知 : (日)10:00~10:30
テレビせとうち : (日)10:00~10:30
テレビ北海道 : (日)10:00~10:30
TVQ九州放送 : (日)10:00~10:30
AT-X : (水)09:00~09:30他
・○ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST ( ○TBSの番組表)
TBS系列 : 17:00~17:30
・○ はなまる幼稚園 (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : 1/10(日)25:30~26:00
TVQ九州放送 : 1/11(月)26:53~27:23
テレビ大阪 : 1/12(火)26:05~26:35
テレビ愛知 : 1/13(水)25:28~25:58
テレビせとうち : 1/14(木)25:58~26:28
テレビ北海道 : 1/15(金)26:00~26:30
■月曜日
・○ FAIRY TALE (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (月)19:30~20:00
テレビ大阪 : (月)19:30~20:00
テレビ愛知 : (月)19:30~20:00
テレビせとうち : (月)19:30~20:00
テレビ北海道 : (月)19:30~20:00
TVQ九州放送 : (月)19:30~20:00
AT-X : (金)08:30~09:00他
・○ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : 1/04(月)25:30~26:00(初回は、26:00~)
テレビ愛知 : 1/06(水)25:58~26:28
テレビ大阪 : 1/08(金)26:35~27:05
AT-X : 1/12(火)08:30~09:00他
・○ 刀語 ( ○ フジテレビの番組表)
フジテレビ : 1/25(月)25:10~25:40(2話:2/08、3話:3/08)
MBS : 1/27(水)26:30~27:00
BSフジ : 1/30(土)26:30~27:00
■火曜日
・○ 君の届け (○ 日本テレビの番組表)
日本テレビ : 10/06(火)24:59~25:29
中京テレビ(CTV) : 10/23(金)27:21~27:51
札幌テレビ(STV) : 11/11(水) 25:34~26:04
福岡放送(FBS) : 11/29(日)25:30~26:00
読売テレビ(YTV) : 12/21(月)26:45~27:15
■水曜日
・○ バカとテストと召喚獣 (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : 1/06(水)26:20~26:50
テレビ愛知 : 1/06(水)26:58~27:28
テレビ大阪 : 1/08(金)27:35~28:05
AT-X : 1/14(木)11:00~11:30他
■木曜日
・○ のだめカンタービル フィナーレ ( ○ フジテレビの番組表)
フジテレビ : 1/14(木)24:45~25:15
関西テレビ : 1月開始
東海テレビ : 1月開始
BSフジ : 1月開始
・○ ひだまりスケッチ×☆☆☆ ( ○ TBSの番組表)
TBS : 1/07(木)25:29~25:59
BS-TBS : 1/30(水)24:30~25:00
・○ おおかみかくし ( ○ TBSの番組表)
TBS : 1/07(木)25:59~26:29
サンテレビ : 1/19(火)24:00~24:30
BS-TBS : 1/30(水)25:00~25:30
■金曜日
・○ デュラララ!! ( ○ TBSの番組表)
TBS : 1/08(金)25:55~26:25
MBS : 1/07(木)25:25~25:55
CBC : 1/13(水)26:00~26:30
■土曜日
・○ エレメントハンター (○ NHK・教育の番組表)
NHK教育 : (土)18:00~18:25
・○ 獣の奏者エリン (○ NHK・教育の番組表)
NHK教育 : (土)18:25~18:50 1/09より総集編(全10話)
・○ テガミバチ (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (土)22:55~23:25
テレビ大阪 : (土)22:55~23:25
テレビ愛知 : (土)22:55~23:25
テレビせとうち : (土)22:55~23:25
テレビ北海道 : (土)22:55~23:25
TVQ九州放送 : (土)22:55~23:25
岐阜放送 : (土)22:55~23:25
びわ湖放送 : 12/09(水)19:30~20:00
・○ 犬夜叉-完結編- (○ 日本テレビの番組表)
日本テレビ : (土)26:20~26:50
読売テレビ : (月)25:44~26:14
福島中央テレビ : (土)25:45~26:15
■地上波-福岡版
■日曜日
・○ クロスゲーム (○ TVQ九州放送の番組表)
TVQ九州放送 : (日)10:00~10:30
1/03(日)は、放送休止。
・○ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST ( ○ RKB毎日放送の番組表)
RKB毎日放送 : (日)17:00~17:30
1/03(日)は、放送休止。
・○ 君の届け (○ FBS福岡放送の番組表)
福岡放送(FBS) : (日)25:30~26:00 11/29スタート
・○ おまもりひまり (○ TVQ九州放送の番組表)
TVQ九州放送 : 1/10(日)26:30~27:00
■月曜日
・○ FAIRY TALE (○ TVQ九州放送の番組表)
TVQ九州放送 : (月)19:30~20:00
・○ はなまる幼稚園 (○ TVQ九州放送の番組表)
TVQ九州放送 : 1/11(月)26:53~27:23
■火曜日
■水曜日
■木曜日
■金曜日
■土曜日
○ エレメントハンター (○ NHK・教育の番組表)
NHK教育 : (土)18:00~18:25
1/02(土)は、放送休止。
○ 獣の奏者エリン (○ NHK・教育の番組表)
NHK教育 : (土)18:25~18:50 1/09より総集編(全10話)
・○ テガミバチ (○ FBS福岡放送の番組表)
TVQ九州放送 : (土)22:55~23:25
○ スカイパーフェクトTV(○ 全チャンネル一覧)
■○ キッズステーション(276ch)
○ キッズステイション番組インフォメーション 今月のお勧め
○ キッズステイション番組インフォメーション 来月のお勧め
■○ アニマックス(724ch)
○ 今月のアニマックス番組ラインナップ
○ 来月のアニマックス番組ラインナップ
・○ DARKER THAN BLACK -流星の双子(ジェミニ)- (1話)
22:00~22:30(毎週月曜日)1/25スタート
27:00~27:30(毎週月曜日)1/25スタート
14:00~14:30(毎週火曜日)1/26スタート
・○ 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST(26~29話)
22:00~22:30(毎週木曜日)
27:00~27:30(毎週木曜日)
14:00~14:30(毎週金曜日)1/01は放送休止。
・○ 戦う司書(14~18話)
22:00~22:30(毎週金曜日)
27:00~27:30(毎週金曜日)
23:30~24:00(毎週日曜日)
14:00~14:30(毎週月曜日)
■○ AT-X(729ch)
○ 今月のAT-Xの番組一覧
○ 来月のAT-Xの番組一覧
・
○ ザ・サード~蒼い瞳の少女~ (13~16話)
09:00~09:30(毎週月曜日)
21:00~21:30(毎週月曜日)
15:00~15:30(毎週木曜日)
27:00~27:30(毎週木曜日)
・
○ 風のスティグマ (13~16話)
09:30~10:00(毎週月曜日)
21:30~22:00(毎週月曜日)
15:30~16:00(毎週木曜日)
27:30~28:00(毎週木曜日)
・
○ とある科学の超電磁砲 (14~16話)
23:00~23:30(毎週月曜日)1/04放送休止
17:00~17:30(毎週木曜日)1/04放送休止
29:00~29:30(毎週木曜日)1/07放送休止
11:00~11:30(毎週月曜日)1/11放送休止
・○ ちゅーぶら!! (1~4話)
23:30~24:00(毎週月曜日)1/04スタート
17:30~18:00(毎週木曜日)1/04スタート
29:30~30:00(毎週木曜日)1/07スタート
11:30~12:00(毎週月曜日)1/11スタート
・○ ソ・ラ・ノ・ヲ・ト(1~3話)
08:30~09:00(毎週火曜日)1/12スタート
20:30~21:00(毎週火曜日)1/12スタート
14:30~15:00(毎週金曜日)1/15スタート
26:30~27:00(毎週金曜日)1/15スタート
・○ 聖痕のクエイサー(1話)
11:30~12:00(毎週火曜日)1/26スタート
23:30~24:00(毎週火曜日)1/26スタート
17:30~18:00(毎週金曜日)1/29スタート
29:30~30:00(毎週金曜日)1/29スタート
・○ れでぃ×ばと!(1~4話)
22:00~22:30(毎週火曜日)1/05スタート
16:00~16:30(毎週金曜日)1/08スタート
28:00~28:30(毎週金曜日)1/08スタート
10:00~10:30(毎週火曜日)1/12スタート
○ クロスゲーム(39~41話)
09:00~09:30(毎週水曜日)1/13放送休止。
21:00~21:30(毎週水曜日)1/13放送休止。
27:00~27:30(毎週土曜日)1/16放送休止。
15:00~15:30(毎週日曜日)1/17放送休止。
・○ true tears(7~10話)
10:30~11:00(毎週水曜日)
22:30~23:00(毎週水曜日)
28:30~29:00(毎週土曜日)
16:30~17:00(毎週日曜日)
・○ ARIA The ORIGIANTION3期(2~5話)
11:00~11:30(毎週水曜日)
23:00~23:30(毎週水曜日)
29:00~29:30(毎週土曜日)
17:00~17:30(毎週日曜日)
・○ ダンス イン ザ ヴァンパイア(1~4話)
09:00~09:30(毎週木曜日)1/07スタート
21:00~21:30(毎週木曜日)1/07スタート
15:00~15:30(毎週月曜日)1/11スタート
27:00~27:30(毎週月曜日)1/11スタート
・○ バカとテストと召喚獣(1~3話)
11:00~11:30(毎週木曜日)1/14スタート
23:00~23:30(毎週木曜日)1/14スタート
17:00~17:30(毎週月曜日)1/18スタート
29:00~29:30(毎週月曜日)1/18スタート
■地上波-UHF系 ・ BS
■12月から継続番組
・○ 戦う司書 The Book of Bantorra
アニマックス : 10/02(金)22:00~22:30他
BS11 : 10/03(土)24:00~24:30
・○ とある科学の超電磁砲
東京MXテレビ : 10/02(金)25:30~26:00
テレ玉 : 10/03(土)25:30~26:00
千葉テレビ : 10/03(土)25:35~26:05
MBS : 10/03(土)25:58~26:28
テレビ神奈川 : 10/03(土)26:30~27:00
AT-X : 10/05(月)23:00~23:30他
CBC : 10/07(水)25:29~25:59
・○ キディ・ガーランド
サンテレビ : 10/15(木)24:40~25:10
テレ玉 : 10/15(木)25:00~25:30
東京MXテレビ : 10/16(金)26:30~27:00
テレビ神奈川 : 10/16(金)27:15~27:45
KBS京都 : 10/20(火)25:00~25:30
広島テレビ : 10/20(火)25:29~25:59
千葉テレビ : 10/20(火)26:00~26:30
仙台放送 : 10/20(火)26:08~26:38
中京テレビ : 10/20(火)27:12~27:42
■1月から新番組
・○ 聖痕のクェイサー
MBS : 1/09(土)27:28~27:58
千葉テレビ : 1/11(月) 25:30~26:00
テレ玉 : 1/11(土)25:30~26:00
東京MXテレビ : 1/11(土)26:30~27:00
テレビ神奈川 : 1/12(日)25:45~26:45
AT-X : 1/26(火)11:30~12:00他
・○ おまもりひまり
テレ玉 : 1/06(水)25:30~26:00
千葉テレビ : 1/06(水)26:30~27:00
東京MXテレビ : 1/07(木)26:30~27:00
テレビ愛知 : 1/08(金)25:58~26:28
BS日テレ : 1/08(金)26:00~26:30
テレビ神奈川 : 1/09(土)25:00~25:30
TVQ九州放送 : 1/10(日)26:30~27:00
サンテレビ : 1/11(月)25:40~26:10(初回は25:55~)
・○ ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド
AT-X : 1/07(木)09:00~09:30
千葉テレビ : 1/10日()24:00~24:30
テレビ神奈川 : 1/10(日)25:30~26:00
テレ玉 : 1/11(月)25:00~25:30
テレビ愛知 : 1/12(火)25:28~25:58
東京MXテレビ : 1/12(火)25:30~26:00
サンテレビ : 1/13(水)26:10~26:40
■NHK・BS2
○ 花咲ける青少年
(○ NHKの番組表)
23:00~23:29(毎週日曜)
○ こばと (○ NHKの番組表)
20:00~20:30(毎週火曜日)
■その他・・・見ようかな~?まあ見ねえだろうな~?と思う番組です。
■地上波
○ 夢色パティシエール (○ 日本テレビの番組表)
読売・日本テレビ系 : (日)07:00~07:30 1/03は放送休止
(FBS福岡放送では、放送中)
○ フレッシュプリキュア! ( ○ テレビ朝日の番組表)
ABC・テレビ朝日系列 : 08:30~09:00(毎週日曜日)
(KBC九州朝日放送では、放送中)
○ ドラゴンボールZ デジタル・リマスター版 ( ○ フジテレビの番組表)
フジテレビ系列 : 09:00~09:30(毎週日曜日) 1/03は放送休止。
○ あにゃまる探偵 きるみんずぅ (○ TV東京の番組表)
テレビ東京系6局 : (月)17:30~18:00
(テレビ東京・テレビ大阪・テレビ愛知・テレビせとうち・テレビ北海道・TVQ九州放送)
○ 銀魂 (○ TV東京の番組表)
テレビ東京系6局 : (木)18:00~18:30 12/31は放送休止。
(テレビ東京・テレビ大阪・テレビ愛知・テレビせとうち・テレビ北海道・TVQ九州放送)
○ しゅごキャラ!!!どっきどき(3期) (○ TV東京の番組表)
テレビ東京 : (土)09:30~10:00 1/02は放送休止。
テレビ北海道 : (日)07:00~07:30
テレビ愛知 : (日)06:30~07:00
テレビ大阪 : (日)10:30~11:00
テレビせとうち : (日)07:00~07:30
TVQ九州放送 : (日)07:00~07:30
岐阜放送 : (金)17:30~18:00
三重テレビ放送(木)17:00~17:30
○ 名探偵コナン (○ 日本テレビの番組表)
読売・日本テレビ系 : (土)18:00~18:30
(FBS福岡放送では、放送中)
■○ キッズステーション(276ch)
○ キッズステーション-再放送番組
○ カードキャプターさくら(47~54話 毎回2話づつ)
18:00~19:00(毎週日曜日)1/03は、放送休止。
■○ アニマックス(724ch)
○ 名探偵コナン(183~186話)
19:00~19:30(毎週水曜日)
23:00~23:30(毎週水曜日)
27:30~28:00(毎週水曜日)
10:00~10:30(毎週日曜日)1/03は放送休止。
○ ハヤテのごとく!!(18~21話)
19:00~19:30(毎週火曜日)
23:00~23:30(毎週火曜日)
27:30~28:00(毎週火曜日)
■○ AT-X(729ch)
・○ 化物語(3~12話)
13:30~14:00(月~金曜日)1/15(金)終
25:30~26:00(月~金曜日)1/15(金)終
○ モノクローム・ファクター (23~24話 毎回2話づつ)
11:00~12:00(毎週日曜日)1/03終
15:00~16:00(毎週金曜日)1/08終
13:00~14:00(毎週土曜日)1/09終
・○ 宇宙のステルヴィア(13~17話)
13:30~14:00(毎週日曜日)
23:30~24:00(毎週日曜日)
27:30~28:00(毎週日曜日)
17:30~18:00(毎週日曜日)
・○ ソウルイーター(33~40話 毎回2話づつ)
06:00~07:00(毎週月曜日)
12:00~13:00(毎週月曜日)
・○ NEEDLESS(21~24話)
08:00~08:30(毎週火曜日)1/26終
20:00~20:30(毎週火曜日)1/26終
14:00~14:30(毎週金曜日)1/29終
26:00~26:30(毎週金曜日)1/29終
・○ WHITE ALBUAM2期(26話:1~2期通算話数)
08:30~09:30(毎週火曜日)1/05終
20:30~21:00(毎週火曜日)1/05終
14:30~15:00(毎週金曜日)1/07終
26:30~27:00(毎週金曜日)1/07終
○ あにゃまる探偵キルミンずぅ(9~12話)
08:00~08:30(毎週水曜日)
20:00~20:30(毎週水曜日)
26:00~26:30(毎週土曜日)
14:00~14:30(毎週日曜日)
○ テガミバチ(10~13話)
10:00~10:30(毎週水曜日)
22:00~22:30(毎週水曜日)
28:00~28:30(毎週土曜日)
16:00~16:30(毎週日曜日)
・○ 我が家のお稲荷さま。(21~24話)
08:30~09:00(毎週木曜日)1/28終
20:30~21:00(毎週木曜日)1/28終
14:30~15:00(毎週月曜日)2/01終
26:30~27:00(毎週月曜日)2/01終
○ ささめきこと (13話)
11:00~11:30(毎週木曜日)1/07終
23:00~23:30(毎週木曜日)1/07終
17:00~17:30(毎週月曜日)1/11終
29:00~29:30(毎週月曜日)1/11終
○ ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~ (12~13話)
08:00~08:30(毎週金曜日)1/08終
20:00~20:30(毎週金曜日)1/08終
14:00~14:30(毎週火曜日)1/12終
26:00~26:30(毎週火曜日)1/12終
○ FAIRY TALE (11~14話)
08:30~09:00(毎週金曜日)
20:30~21:00(毎週金曜日)
14:30~15:00(毎週火曜日)
26:30~27:00(毎週火曜日)
○ 月詠-MOON PHASE-(9~13話)
11:30~12:00(毎週金曜日)
23:30~24:00(毎週金曜日)
17:30~18:00(毎週火曜日)
29:30~30:00(毎週火曜日)
○ 夏のあらし!~春夏冬中~(13話)
08:30~09:00(毎週土曜日)1/02終
22:30~23:00(毎週土曜日)1/02終
14:30~15:00(毎週水曜日)1/06終
26:30~27:00(毎週水曜日)1/06終
○ うみねこのなく頃に (22~25話)
09:00~09:30(毎週土曜日)1/02終
23:00~23:30(毎週土曜日)1/02終
15:00~15:30(毎週水曜日)1/06終
27:00~27:30(毎週水曜日)1/06終
戻る
HOME